[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Microsoft Train Simulator » MSTS - об игре » Управление локомотивом в игре
Управление локомотивом в игре
кинофильмДата: Суббота, 12.05.2012, 18:57 | Сообщение # 1
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Статус: Offline
Каким образом наиболее реалистично реализовать, к примеру, управление тепловозом? Конечно, тепловозы разные, и возможно, мой вопрос следует трактовать более широко. Остановимся пока что на управлении тягой. Как наиболее правильно пользоваться колесом контроллера на локомотивах ТЭП70 и 2ТЭ116?
И конечно же, хотелось бы изменить параметры настроек таким образом, чтобы сбросить тягу "мгновенно" в игре не удавалось, подобно как в случае с реверсом, который не переведешь назад, пока тяга не сброшена полностью. Возможно ли это?
 
Ромыч_РЖДУЗДата: Суббота, 12.05.2012, 21:02 | Сообщение # 2
Симуляторщик
Группа: Администратор
Сообщений: 192
Статус: Offline
Это я не знаю. Я только краны подключал и пару кнопок. biggrin
На форуме trainsim, там спецы есть по этим вопросам.


MSTS - генератор безбашенных идей!
ТЧПМ, участок эксплуатации ТЧ-18, Москва-Кеивская.
 
Ромыч_РЖДУЗДата: Воскресенье, 13.05.2012, 15:41 | Сообщение # 3
Симуляторщик
Группа: Администратор
Сообщений: 192
Статус: Offline
кинофильм я извиняюсь, не понял сначала, что ты тему создал новую. Я почему-то подумал, что ты про пульт для игры имел ввиду.
В MSTS вообще доморощенная система управления. Поэтому на тепловозах, управлять можно как угодно. Там просто на позиции работы двигателя он разбит и всё.
А вот на электровозе, там всё сложнее.
Реверсор назад ты и не поставишь, если у тебя контроллер на позициях.


MSTS - генератор безбашенных идей!
ТЧПМ, участок эксплуатации ТЧ-18, Москва-Кеивская.
 
кинофильмДата: Воскресенье, 13.05.2012, 21:39 | Сообщение # 4
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Статус: Offline
Роман, а я-то думаю, с чего бы вдруг один ответ "на две темы"? smile
Я, вообще, не первый год играю в МС ТС, просто охота большего разнообразия и реализма, конечно (про реверс, я немного не то спршивал, см. первое сообщение). Пока что, два вопроса:
1) Сколько секунд выдерживать между позициями?
2) Возможно ли, в настройках файлов прописать строчки и коды, которые бы реализовывали, к примеру, такой алгоритм - позиция перключается только в случае выхода дизеля на нужные обороты, в противном случае, переключение на еще одну позицию ничего не даст.
 
Ромыч_РЖДУЗДата: Воскресенье, 13.05.2012, 23:41 | Сообщение # 5
Симуляторщик
Группа: Администратор
Сообщений: 192
Статус: Offline
Нет я думаю такое реализовать не возможно.
Для реализма советую программу WrLenta отсюда и мою инструкцию по работе с ней и реальному управлению поездом в MSTS. Только там на электровозах.


MSTS - генератор безбашенных идей!
ТЧПМ, участок эксплуатации ТЧ-18, Москва-Кеивская.
 
Форум » Microsoft Train Simulator » MSTS - об игре » Управление локомотивом в игре
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Хостинг от uCoz