Меню сайта
Статистика
Наша кнопка

 
Реклама:
 
Четверг, 25.04.2024, 21:49
Главная » 2017 » Ноябрь » 6 » 100 летний юбилей Октябрьской революции 1917 года!
100 летний юбилей Октябрьской революции 1917 года!
21:03

картинка с сайта http://www.1zoom.me

Дорогие друзья!
В этом году, 7 ноября 2017 года, фактически исполняется 100 лет той стране, в которой были рождены многие люди, из нынешнего, пока ещё молодого поколения.
Знаете, я не хочу здесь описывать подробные политические аспекты существования СССР и его политики, но хотел бы сказать несколько слов о том, что значит для меня термин: «СССР».
Октябрьская революция 1917 года, фактически дала лишь крошечный толчок на пути создания именно той страны, наука которой добилась самых невероятных успехов интеллектуальной деятельности. Да, были ужасные, тяжёлые, тиранические годы агонии, включая ВОВ 1941-1945 годов. Мне много об этом рассказывали мои предки, мои бабушки и дедушки. Но страна, которая начала своё существование после войны и взорвалась как Чернобыльский энергоблок №4, была уже несколько иная. В 1991 году, могучего советского союза не стало. Вместе с ним и ушёл этот праздник, к годовщине которого, так любили делать что-то интересное. Конечно мы не выбираем времена, мы живём в них и после катастрофы в 1991 году, нужно было жить дальше. Я не хочу сказать, что сильно тоскую по СССР, я жил там два года и многие из тех маразмов, которые там царили, мне далеко не хочется испытывать сейчас. Но я знаю Советский Союз как страну, в которой поддерживалась наука! В которой нужны были таланты, грамотные и интеллектуальные люди. Пускай даже часто, это использовалось в военных целях.
Что же такое СССР в моём понимании?
СССР – это:
- наука и качественное образование с профессиональными преподавателями, без религии в школах;
-  первый полёт человекa в космос;
- огромная страна с мощнейшей промышленностью;
- сверхмощная авиационная и ракетная промышленность;
- мощнейшая сеть различной промышленности, электроламповая, радио, микроэлектроники и вычислительной техники, металлургии, химической, военной, гражданской и многое другое;
- это невероятные и амбициозные проекты авиационной и ракетной техники, такие как самолёты ТУ-144, ТУ-160, СУ-27, АН-225 и многие другие. Это орбитальный корабль «Буран» и сама программа «Энергия-Буран»;
- это уникальные авиационные  и ракетные двигатели, аналога которым нет до сих пор;
- это сверхмощная сеть железнодорожного транспорта, для которого разработали уникальные локомотивы, электровозы и тепловозы серий ТЭ, ВЛ и ЧС;
- это первый метрополитен в Москве;
- конечно это моя любимая тема советского нового года и советских ёлочных электрогирлянд, которые выпускались различными электро и радиоламповыми предприятиями;
- это атомная энергия и всё, что с ней связано;
- это мощная автомобильная промышленность, которая вполне покрывала собственные нужды страны в широком спектре задач, включая военные;
- это отличный кинематограф, фильмы которого продолжают радовать даже подрастающее поколение!
Ну и конечно же это советские мегастройки городов, промышленных предприятий и освоение дальних земель востока. В рамках этой новости, всего не описать!
Но Советский Союз, это была страна, которая могла решить, практически любую задачу, в любой срок! Не удивительно, если подавляющее большинство студентов, выпускавшихся из высших и различных учебных заведений, действительно были специалистами!
Поэтому всё, что я хотел бы сказать – давайте просто вспомним ту страну, которая подарила нам наш мир, наши города, наш задел на будущее, который мы стараемся совершенствовать.
Страна, которая умела многое и сделала нам многое. И эта страна называлась – Советский Союз!
Ну и как полагалось в СССР, к годовщине октябрьской революции, часто что ни будь делали интересное, такую же хорошую традицию, продолжаю  и я!
В честь такой дыты, выкладываем:
- маршрут для ZDSimulator «Киев-Ворожба» версии 1.0;
- программа (скрипт) переозвучки ZDS – TWS от нашего камрада Дмитрия Говорухи;
- перекраски электровозов ЧС8-033 и ЧС8-065;
- открытие нового раздела по авиационной технике о ТУ-144, с небольшой статьёй о пассажирских перевозках на ТУ-144 в период с 1977, по 1978 годы.

Просмотров: 926 | Добавил: Ромыч_РЖДУЗ | Рейтинг: 5.0/4 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск
Календарь
«  Ноябрь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Друзья сайта
Клуб железнодорожников и игр ЖД TrainSim.ru
ZDSim.com - Клуб железнодорожников
Фотоэнциклопедия железнодорожного транспорта
MS Train Simulator: УЖД
Перекраски, фотографии и просто всякая всячина
Виртуальные поезда Росметрострой Проект «Старый Свет»