[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Microsoft Train Simulator » MSTS - об игре » Слайд-шоу в MSTS - как устранить? (Железо.)
Слайд-шоу в MSTS - как устранить?
Ромыч_РЖДУЗДата: Вторник, 03.07.2012, 16:09 | Сообщение # 1
Симуляторщик
Группа: Администратор
Сообщений: 192
Статус: Offline
Давно я мучился с этой траблой, никак не мог подобрать нормальный комп. Долго я работал на старом компе (не помню параметры), а когда появились деньги, купил наконец себе машину с материнской платой ASUS P7P55M, процессором intel core i5, 4 ядра, 4 Гб оперативки, видеокартой GeForse GTX 550Ti. Ну и что вы думаете? Я увидел там абсолютно такое же слайд-шоу как и на прежнем компе. Даже хуже! Зато летал ZDSimulator.
Я тестировал это обычным методом. На своём маршруте Москва-Киев, ставил камеру в направлении от дебаркадера, на ТЧ-19, там как извесно, модели без ЛОДов и серьёзная загрузка. На старом компе было fps 5-6 кадров. На новом компе ухудшилось, стало не 5-6, а 3-4, а то и вообще 2 кадра! Это кошмар! Играть стало вообще не реально! Мало того, не работал Train sim modeler! То есть открывая любую модель, пропадали либо её части полигонов, либо вообще целые части модели!
Долго я ломал голову в чём может быть тайна и какое железо нужно покупать...
Я перепробовал всё от разных процессоров, до более старой материнской платы. Однако у Архимага в компе стоит видеокарта GeForse GTX 275. У него MSTS очень хорошо работает. Не долго думая, я не стал валять дурака и купил такую же карту, последних выпусков, на Митинском радиорынке. И каков же был результат, когда я воткнул её в материнку???
MSTS - залетал!!! Подобной проверкой в маршруте на Киевской, при взгляде на депо, fps теперь составляет 13-14 к\с, это потрясающий результат! smile smile smile
Поэтому кто замучился разбираться с этим слайд-шоу, или бросил MSTS только по этой причине, советую видеокарту GeForse GTX 275! Конечно, если есть желение и финансовые средства. Я отдал за неё 3 тысячи.
Итак параметры:
Материнка: ASUS P7P55M, 4 ГБ оперативы (можно и меньше, так как известно, что такое количество памяти, MSTS не умеет рационально использовать);
Процессор: думаю можно любой intel, но у меня стоит I CORE 5, 4 ядра (пробовал I CORE 3, 2 физических ядра, 4 логических - в MSTS ничего не меняет)
Видеокарта: GeForse GTX 275 (рекомендуется блок питания не ниже 550w)
Вот в общем-то и всё. Должно работать. По крайней мере, я ставил стандартные драйвера с диска, свежие не качал. Некоторые люди, говорят что на 550-той карте, могли быть какие-то проблемы с драйверами. Но проблема со слайд-шоу, касалась только MSTS. Другие игры и симуляторы, работали нормально.
З.Ы. В Москве советую поискать такую карту на Митинском рынке. Торганы говорят, их ещё можно тут найти. Ну где ещё можно её нарыть, найдёте сами, кому нужно. wink


MSTS - генератор безбашенных идей!
ТЧПМ, участок эксплуатации ТЧ-18, Москва-Кеивская.
 
кинофильмДата: Понедельник, 09.07.2012, 12:58 | Сообщение # 2
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Статус: Offline
Сколько раз читаю подобные высказывания, столько раз и удивляюсь. Хоть 4, хоть 10 biggrin ядер - ситуацию это не спасает.
Вот, у меня компьютер, с одноядерным процессором. И МС ТС прекрасно работает. Стоит карта GeForse МХ440.

Немного поразмыслив, пришел к таким выводам:
1) Малый кэш. Обязательно в настройках поэкспериментировать. К сожалению, способ не универсальный, но нужно попробовать.
2) Современная тенденция - подбор конкретной программы, под конкретный компьютер. Если посмотреть минимальные системные требования, то очень часто можно увидеть дополнительно:
- тип винчестера для конкретной программы.
- тип конкретной видеокарты для конкретной программы.
- тип конкретной шины.
И т.д. Что, конечно, отбивает всякую охоту ставить не то что МС ТС, а любую другую программу. Даже по тому же видеомонтажу.
3) Умышленно "некорректно" настроен BIOS, который нужно перенастраивать, а кто об этом знает? Конечно, это предположение, но учитывая "заботу" о потребителе, доля правды, скорее всего есть.

И наконец. Конкретная плата должна идти под конкретные устройства. Конечно, что всё как бы универсальное, но см. п.2 выше.

Добавлено (09.07.2012, 12:58)
---------------------------------------------
И наконец. Если говорить сугубо об МС ТС, то лучшего решения, как покупка ноутбука с одноядерным процессором (именно для МС ТС, и работы в разных программах с ним связанных прямо, или косвенно), и снесением "семерки" с последующей установкой на него сугубо ХР, на мой взгляд, пока нет.

 
Ромыч_РЖДУЗДата: Понедельник, 09.07.2012, 20:04 | Сообщение # 3
Симуляторщик
Группа: Администратор
Сообщений: 192
Статус: Offline
Причём тут многоядерность процессоров? Я же написал, у меня всё отлично заработало, после оборудования видеокартой GeForse GTX 275. Да, более мощные машины, добавляют производительности.
Кстате какая-то ерунда с дровами. Ставил с диска, работает нормально, но постоянно происходят "взрывы" полигонов в пространстве игрового мира. То есть из одной точки, как бы в бесконечность растягивается текстура объекта. Ставил свежие дрова, это вроде устраняется, но появляется другая трабла - нет геометрического сглаживания 3д графики в MSTS. В панели NVidia выставлял всё на максимум, не помагает. А вот в ZDS и других 3д приложениях, всё отлично.
Попробую переустановить систему.


MSTS - генератор безбашенных идей!
ТЧПМ, участок эксплуатации ТЧ-18, Москва-Кеивская.
 
кинофильмДата: Четверг, 19.07.2012, 13:21 | Сообщение # 4
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Статус: Offline
Так, частично, и я об этом. Что возникают часто проблемы с несостыковкой того или иного железа.
К примеру, со старыми компьютерами, все отлично. Даже видеокарта от Пентиума 3 запросто подходит. Сам лично проверял. А насчет ядер, я имел ввиду только МС ТС. Игра старая, и чем ей поможешь?

Но,есть один способ, который решит все проблемы с МС ТС. Это возраст. biggrin biggrin Лично я, пока еще играю, но чувствую, что черз года два-три, об МС ТС забуду. smile
 
Форум » Microsoft Train Simulator » MSTS - об игре » Слайд-шоу в MSTS - как устранить? (Железо.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Хостинг от uCoz